PostHeaderIcon Казанский съезд 1897 года

Недавно я начал серию публикаций на историческую тематику. Начал не только для того, чтобы мы с вами больше узнали исторических фактов. Но чтобы научились находить разорванные концы нити исторического процесса.

Если помните, первая публикация была посвящена «безбожной пятилетке». Она отметилась разрушением храмов, разрушением в народе веры в Бога. И одним из элементов этого являлись гонения на священнослужителей и их физическое уничтожение. Читая эти исторические материалы, мы, как христиане, начинаем внутренне возмущаться творившимися преступлениями и сочувствовать служителям. Но…

Мне вспоминается один исторический эпизод. Из более ранней истории. Пересказываю, насколько помню, т. к. позабыл, где читал. Когда протопоп Аввакум находился в заключении, к нему пришел один боярин (насколько помню). Пришел и долго на него смотрел. Аввакум у него спросил: «О чем думаешь?». Тот ответил: «Да вот, думаю, за Веру (мое выделение) ли страдаешь?»

Поэтому предлагаю вам один материал, который дает очень интересное объяснение причин гонений на священнослужителей Православной Церкви в послереволюционные годы. В нем рассказывается о Казанском съезде 1897 г., на котором одним из главных докладчиков был митрополит Мелетий, управляющий Рязанской епархией. Сейчас это святой РПЦ МП. Прочитать остальную часть записи »

PostHeaderIcon Пост и молитва


Каждую пятницу июня, церкви Крупского района будет проходить богослужение поста и молитвы: дорогой друг вы можете присоединится к молитве с постом и вместе просить у Господа благодати . июнь 1,8,15,22,29.
1. О Беларуси;
2. О действиях Святого Духа в церкви и жизни каждого христианина;
3. О поместных церквах братства (духовный и количественный рост, открытие новых церквей);
4. О нашей молодежи и семьях верующих людей;
5. О служителях церкви.

PostHeaderIcon История о человеческом безумии

Замечательная все-таки вещь эта наука история! И очень-очень много пользы может принести. Правда, при одном условии — если исследователь является рожденным от Духа. В таком случае он может среди завалов инфомусора найти те связующие концы, которые оборвались и с течением времени затерялись под историческими обломками. В противном же случае исследователь связывает чуждые концы, т. е. один конец, следствие, он связывает с другим концом, который не является его причиной. Почему? Потому что отсутствует понимание того, в корне всего происходящего лежат духовные законы и Провидение.

Поэтому мне и легло на сердце начать серию публикаций на историческую тематику. В этих публикациях мы постараемся вместе с вами восстановить нить истории и связать соответствующие концы этой увлекательной науки.

Первая публикация будет посвящена «безбожной пятилетке», о начале которой Сталин объявил в 1932 г. Была поставлена цель — к 1 мая 1937 года на всей территории СССР должны забыть имя Бога. Прочитать остальную часть записи »

PostHeaderIcon Сила Святого Духа

Сила Святого Духа: реально ли это сегодня?
Пятидесятница… Много слышал я мнений насчет этого.
Даже помню споры, также разногласия.
Пятидесятница принесла много споров в религиозную жизнь людей.
Поэтому это тянется из далекого прошлого, но никто не может изменить этого предназначения для человека Божия.
Много слышал я историй о Духе Святом и о том, что языки, на которых молятся некоторые верующие,- это что то страшное.
Но в самом деле некоторые реально боятся этого действия.
Это подобно тому, как ребенок доверяет своему отцу абсолютно во всем.
Он знает, что его папа никогда не сделает ему плохо и никогда он не забудет его как дитя. Вот почему дети во всем доверяют своим родителям и иногда попадают в проблемы.
Но наш небесный Отец никогда не позволит нам пережить в Нем разочарование.
Дух Святой требует полного подчинения Себе. Если этого нет, тогда пиши пропало.
Подчиниться – значит согласиться, довериться, отдаться, принять Его действия.
Левит 23:21: «И созывайте народ в сей день, священное собрание да будет у вас, никакой работы не работайте: это постановление вечное во всех жилищах ваших в роды ваши».
Друзья, это необычное служение человека Господу, так же как ОН, вечный Бог, человеку.
 Народ, давайте в этот день особо служить Господу, хвалите Его, как говорит Писание.
Прочитать остальную часть записи »

Хорошие сайты
Церковь ХВЕ РБ

invictory.org

BogVideo

BogTube

г. Крупки
для г. Крупки
Погода в г. Крупки  
Курсы валют. http://www.priorbank.by
Rating All.BY Каталог TUT.BY
Сайт о городе Крупки